大島春季大会 2017/3/20



江東区スポーツ会館にて大島小学生バレーボール連合会春季大会が開催されました。

バンビーニはおしくも優勝を逃してしまいましたが、準優勝という輝かしい結果に終わる事ができました。

6年生はこれが最後の大会でした。
応援してくださった皆さまありがとうございました❗️

○台東2-0武蔵わんぱく
○台東2-0大島中央
(順位決定戦)
●台東0-2弥生第一

卒業生大会 2016/2/26

駿台学園にて第2支部の卒業生大会が開催されました。
6年生はこれで第2支部卒業です。

開会式ではバンビーニのキャプテンが選手宣誓をしました。
カッコよかったです!

赤は勝つ!という事で懐かしい前の赤のユニフォームを着て試合に臨みました。
バンビーニは健闘しましたが2位決定戦で惜しくも負けて入賞を逃してしまいました。
それでも6年生は全員、メダルをお土産にもらっていい記念になりました。

(リーグ戦)
○台東1-0根岸男子
●台東0-1弥生
(2位トーナメント)
○台東2-0根岸女子
○台東1-1まちや女子
●台東0-2上野

ミカサ杯 二次予選 2016/1/15

本日新チームによる公式試合でした。結果は全敗T^T、この悔しさをバネに成長していってほしい!!

東京都交流大会 優勝! 2016/12/18

2016年12月18(日)に稲城市総合体育館で開催された東京都交流大会で台東バンビーニが優勝しました。
○台東バンビーニ 2-0 みたか
○台東バンビーニ 2-0 はちじょう
○台東バンビーニ 2-0 東雲

月刊バレーボール2月号にバンビーニが紹介されました
(^∇^)

東亜杯 2016/12/11

入賞はなりませんでしたが、いい試合ができたかなと!個人の部では、ベストプレイヤー賞を1人選ばれました!やったね!

安田杯 2016/12/4

入賞ならずでしたが、各チームから2名努力賞頂きました!

明星杯 2016/11/23

3位でした!また、個人賞も頂きました!やったね!

大島大会準優勝!2016/9/22

都大会には残念ながら行けませんでしたが、本日は準優勝!いい成績を残せました!おめでとう

卒業生大会 2016/3/6

葛飾商業高校 にて卒業生大会でした。 最後まで続けられてよかったです。 6年生全員メダルがもらえて嬉しそうでした!

大島大会 2位入賞! 2015/9/23

スタメン達は今日は大事な試合でした。

見事2位入賞! この調子で次回の試合も頑張ろう!

第15回駿台学園杯 2015/8/30

男子24チーム、女子24チームの参加で試合が行われました。

いきなり強豪の東金町ビーバーズさんと対戦。 そして次の試合若葉さん

どちらも0-2でストレート負け(TへT) 


いいのか悪いのか気持ちを引きずらない子ども達。

来月の東京新聞杯はなんとかよい成績を残しましょう!

アンダー10キッズ交流大会  2015/7/19

男子は18チームの参加で、バンビーニは駒沢小学校にて行われました。


武蔵わんぱくさん、駒沢JVCさん、徳持JVCさん、ARSさんとの組み合わせで試合しました。

バレーボール始めたばかりのメンバーが多かったので、いい結果は残せませんでしたが、とてもよい経験をしたようです。
これからが楽しみです!

台東バンビーニ 0-2 武蔵わんぱく
台東バンビーニ 0-2 徳持JVC

ファミリーマートカップ一次予選大会 2015/5/6

 平成小学校ホームグランドにて試合が行われました!

東京杉一クラブ、スマイルスターズ、Dropjyvcさんとでした。
残念ながら惨敗でした(T_T)

まだまだ練習不足、この悔しい経験をバネに次回頑張りましょーo(`ω´ )o

GaNBaカップ(3/30)

準優勝でした!

○台東バンビーニ 2-0 GaNBa

○台東バンビーニ 2-0 町田ファルコンズ

●台東バンビーニ 0-2 みなみ


大島小学生バレーボール連合会春季大会(3/21)

優勝しました!

○台東バンビーニ 2-0 大島中央デビルス

○台東バンビーニ 2-0 武蔵わんぱく

○台東バンビーニ 2-1 みなみ


第二支部卒業生大会(3/14)

第3位でした!

○台東バンビーニ 1-0 弥生第一

 (21-12)

○台東バンビーニ 1-0 瑞光

   (21-11)

●台東バンビーニ 0-2 東金町ビーバーズ

 

●台東バンビーニ 1-1 上野エンジェルス

 

ミカサ杯予選(1/11、1/25)

残念ながら、2次予選敗退となりました。

H27 二次 新人男子組合せ.xls
Microsoft Excel 654.5 KB

東亜杯(12/20)

努力賞をいただきました!

○台東バンビーニ 2-0 町田ファルコンズ

 (21-15、21-8)

●台東バンビーニ 1-2 ARS

 (21-10、18-21、17-21)

○台東バンビーニ 2-0 瑞光

 (21-11、21-11)

安田杯(12/14)

○台東バンビーニ 2-0 町田ファルコンズ


●台東バンビーニ 0-2 調布大塚


●台東バンビーニ 0-2 大四JVC

サレジオカップ(12/6)

●台東バンビーニ 1-2 みなみ

 

○台東バンビーニ 2-0 武蔵わんぱく

 


東京新聞杯B大会(11/9)

第2位でした!

○台東バンビーニB 2-1 ビーバーズC

(21-6、19-21、15-5)

○台東バンビーニB 2-0 東京杉一B

(21-2、21-11)

●台東バンビーニB 1-2 調布大塚B

(21-17、18-21、9-15)

東京新聞杯都大会(10/25)

●台東バンビーニ 0-2 小岩クラブ(17-21、17-21)

東京新聞杯最終予選(9/23)

1位通過で、都大会出場決定しました!

○台東バンビーニ 2-0 瑞光 (21-10、21-9)

○台東バンビーニ 2-0 中島根 (21-10、21-9)

○台東バンビーニ 2-0 町田Falcon's (21-9、21-8)

大島秋季大会(9/15)

準優勝でした!

○バンビーニ 2-0 大島中央


○バンビーニ 2-0 弥生第一


●バンビーニ 0-2 みなみ

東京新聞杯一次予選(9/14)

○バンビーニ 2-0 西日暮里(21-7、21-6)

○バンビーニ 2-0 スマイルスターズ(21-7、21-3)

●バンビーニ 0-2 稲城(18-21、17-21)

2位通過でした。

駿台杯(8/30)

●バンビーニ 0-2 石田 

○バンビーニ 2-0 Drop

●バンビーニ 0-2 古河ますらお

神奈川代表、茨城代表の全国大会出場チームとの対戦になりました。

強いチームと対戦でき、いい経験になりました。

アンダー10大会(7/27)

優勝しました!

○バンビーニ 2-0 DropJYVC

○バンビーニ 2-0 金富ジュニア

○バンビーニ 2-1 上神明KVC

2014U10ME1_r.pdf
PDFファイル 40.7 KB

B大会(7/13)

第2位でした!

●バンビーニB 0-2 DropJYVC

●バンビーニB 1-2 ビーバーズC

○バンビーニB 2-0 スマイルスターズ

(1勝2敗で3チームが並び、セット数でバンビーニが2位になりました!)

ファミリーマートカップ第34回都大会(6/22)

都大会ベスト8になりました!

○バンビーニ 2-0 大田ホークス (21-8、21-15)

●バンビーニ 0-2 東金町ビーバーズ (12-21、8-21)

(優勝は東金町ビーバーズでした。)

ファミリーマートカップ都大会最終予選(6/8)

1位通過で、都大会出場を決めました!

○バンビーニ 2ー0 弥生第一 (21-17、21-11)

○バンビーニ 2-0 小日向 (21-15、21-16)

○バンビーニ 2-0 わんぱく (21-7、21-5) 

 

駒沢屋内球技場閉館記念大会(5/24)

ベスト8でした。


○バンビーニ 2-0 わんぱく


●バンビーニ 0-2 ビーバーズ

ファミリーマートカップ都大会1次予選(5/6)

2位通過です。

○バンビーニ 2-0 池袋(21-14、21-6)

○バンビーニ 2-0 TEAM LEGO (21-6、21-11)

●バンビーニ 0-2 立会アタッカーズ (12-21、12-21)

 

ゴールデンウィーク練習会(5/4)

8勝2敗で、男子8チーム中1位になりました!

 

ガンバカップ(2/23)

準優勝でした!


○バンビーニ 2-0 GaNBa


○バンビーニ 1-1 みたか


●バンビーニ 1-1 町田ファルコンズ

ミカサ杯B大会(2/11)

惜しくも第4位でした!

○バンビーニB 1-1 ビーバーズC

●バンビーニB 0-2 ビーバーズB

●バンビーニB 0-2 稲城B

●バンビーニB 1-1 調布大塚B(得失点差はわずか1点!)

ミカサ杯三次予選(2/2)

●バンビーニ 1-2 駒沢(22-24,21-14,13-15)

●バンビーニ 0-2 国分寺(16-21,11-21)

(予選敗退)

ミカサ杯二次予選(1/19)

●バンビーニ 0-2 東京杉一

●バンビーニ 1-2 町田Falcon's

○バンビーニ 2-0 TEAM LEGO

(二次予選3位通過)

ミカサ杯一次予選(1/13)

●バンビーニ 0-2 ビーバーズ

○バンビーニ 2-1 弥生第一

●バンビーニ 0-2 立会

(一次予選3位通過)

明星杯(12/21)

第3位になりました!

●バンビーニ 1-1 ガンバ女子

(特失点差でガンバの勝ち)

○バンビーニ 2-0 αジャンプ

○バンビーニ 2-0 101VC

○バンビーニ 1-1 新里中央

(得失点差でバンビーニの勝ち)

○バンビーニ 1-1 みたかオレンジ

(得失点差でバンビーニの勝ち)

 

弥生第一交流試合(12/22)

○バンビーニ 21-17 大島中央

○バンビーニ 21-13 国分寺

○バンビーニ 21-12 LEGO

○バンビーニ 21-15 中島根

●バンビーニ 16-21 みなみ

●バンビーニ 17-21 池袋

○バンビーニ 21-11 弥生第一